Мар 25

Шахматный турнир

21 марта в Детском саду «Созвездие – Уникус 1» состоялась встреча родителей в педагогической гостиной «Содружество».

Темой встречи стало шахматное развлечение и турнир «Золотая ладья». Организатором встречи стал руководитель шахматного кружка, педагог высшей категории Ирина Георгиевна Буркина. Родители активно откликнулись на приглашение и приняли участие в турнире. Папы и мамы играли в паре с другими детьми (партнер выбирался по жребию). Родители высоко оценили качественную подготовку детей к турниру. Дети были достойными соперниками в игре.

Шахматы – это игра, которая помогает развивать у детей логическое мышление, внимание, память; вырабатывает у детей настойчивость, выдержку, уверенность в своих силах.

Мы благодарим наших родителей за участие в турнире.