День победы!

В детском саду «Созвездие-Уникус1» прошла тематическая неделя, посвященная празднику Великой победы. Очень важно, чтобы подрастающее поколение не забывало подвиг своего народа, победу своих дедов и прадедов над фашизмом.

Педагоги воспитывают у дошкольников патриотические чувства через беседы, чтение художественной литературы, рассматривание альбомов и иллюстраций о великой отечественной войне, заучивание стихов и создание коллективных работ военной тематики.

В старшей и подготовительной группах прошло спортивное развлечение, на котором дети рассказывали про героические подвиги своих прадедов, рассматривали награды героев. Дети с интересом посмотрели презентацию и слушали песни военных лет, а затем сами стали участниками спортивно-военных эстафет. Мы гордимся и чтим память тех далеких военных лет!