Мар 27

ЮНЫЕ ПУТЕШЕСТВЕННИКИ

Наши дети вместе с родителями много путешествуют. Возвращаясь из поездок они делятся впечатлениями, привозят сувениры, открытки, показывают фотографии.

Для обогащения знаний детей о зарубежных странах  воспитатели старшей группы  детского сада «Созвездие-Уникукс1»  в рамках проекта «Юные путешественники»  расширили кругозор детей через сюжетно-ролевую игру « Туристическое агентство».

Педагоги  обогатили  знания детей о глобусе , карте мира, о материках и океанах. Рассмотрели книги и буклеты о странах мира, провели конкурс на лучшее название « турагентства», придумали и сделали фирменную одежду, изготовили «загранпаспорта» и бейджики. Дети узнали много нового о профессиях- менеджер по туризму, директор турагентства, экскурсовод, туроператор и примерили новые роли на себя.

Активное участие приняли родители детей. Они помогли пополнить атрибутами игру ( буклеты, банковские карточки, часы, билеты), оформить альбом «Наши путешествия».

Сюжетно- ролевая игра увлекла детей и они с удовольствием продолжают развивать сюжет и вводить новые роли.

Воспитатель Пискунова Л.Н.