Янв 28

«Береги здоровье смолоду»

Начиная с дошкольного возраста необходимо укреплять детский организм, прививать потребность беречь свое здоровье. В нашем детском саду «Созвездие – Уникус 1» была проведена традиционная «Неделя здоровья».

С детьми в группах прошли разнообразные мероприятия по теме: викторина «Витаминная азбука», беседы «Нет здоровья без движения», «Полезные и вредные привычки», «Витамины я люблю – быть здоровым я хочу», спортивные развлечения «В гостях у Белого медведя и Снеговика».

Воспитатели с детьми выпустили газеты: «Будем спортом заниматься», «О здоровье», «Загадки о здоровье». Логопед Наталья Михайловна во всех группах провела занятия «Язычок хочет поиграть». Совместно с родителями дети подготовительной и старшей группы разработали кроссворды на тему спорта, физкультуры и здоровья. Дети и родители младшей средней группы участвовали в выставке рисунков «Радуга здоровья».

Воспитатели группы №4
Галина Михайловна Бардина