Апр 10

День космонавтики

В детском саду «Созвездие – Уникус1» состоялась тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики.

Первый полет человека в космос стал одним из самых ярких и впечатляющих событий минувшего века. В 2021 году этому событию исполняется 60 лет. Такой знаменательной дате в детском саду посвящена тематическая неделя «Космические просторы», в ходе которой проводятся разнообразные мероприятия: совместный с родителями конкурс творческих работ; разработка познавательных проектов; проведение интеллектуальных игр.

В рамках проекта «Этот загадочный Космос» воспитатели старшей группы №2 Ирина Георгиевна Буркина и Людмила Николаевна Пискунова провели с детьми игру «Знатоки Космоса». Игра обобщила знания и представления детей о космосе, планетах, о профессиях, связанных с космонавтикой, о достижениях в области космонавтики российских ученых, конструкторов.

А еще дети детского сада готовятся к дистанционному творческому конкурсу «Путь к звездам» инициированный администрацией ЧУДО «Созвездие будущего».