«

»

Июл 23

Интересные летние дела

Новые интересные дела ждали детей Детского сада «Созвездие – Уникус1» на этой неделе.

В понедельник — «День Пчёл». Мы узнали, что пчёлы приносят много пользы людям, почему нужно беречь пчёл и что грозит окружающей природе, если исчезнут пчёлы. А еще напомнили, что от пчёл нужно беречься – ведь пчелы, если им грозит опасность, очень больно жалят. В этот день мы посмотрели добрый мультфильм «Пчела Майя», рисовали маленьких пчел, играли в разные подвижные игры, слушали и пели детские песенки «Пчёлка жу-жу-жу».

Во вторник – к нам приезжал в гости кукольный «ТЕАТР + 1». Ребята посмотрели поучительную историю про кота Тимошку и научили его правильно вести себя в лесу.

Среда – «День смеха и веселья». В этот день прошла веселая детская дискотека. Мы читали интересные веселые книги и придумывали разные шутки, играли в веселые слова.

Четверг – «День парашютиста». В этот день мы узнали много интересного: когда был изобретен парашют, кто такой парашютист, и что есть парашютный спорт. В играх мы перевоплощались в парашютистов, а потом изготовили парашюты разными способами: оригами, аппликация, рисунок. А еще в этот день прошло музыкально – спортивное развлечение «Летние развлечения с Карлсоном». С Карлсоном играли, отгадывали загадки, пели песенки, водили хороводы. Было очень интересно и здорово!

Пятница – «Всемирный день китов и дельфинов». В этот день, прочитав энциклопедии и познавательную литературу, можем вам рассказать: почему нужно беречь китов и дельфинов, в каких океанах обитают эти животные и какого размера они достигают, чем питаются и какие звуки издают. Еще просмотрели познавательный фильм о китах и дельфинах и веселый мультфильм.
Вот такие интересные летние дела.

Подготовили и провели все мероприятия для детей:
Светлана Дмитриевна Ибраева,
Анна Григорьевна Емельянова,
Нелли Сергеевна Коняева,
Гюнай Тимуровна Бахтиярова,
Наталья Михайловна Хоботова,
Ольга Георгиевна Парфенова.