«

»

Янв 24

За здоровьем в детский сад!

Здоровье – это большой дар, без которого трудно сделать жизнь счастливой, интересной и долгой. Ребенок должен расти здоровым. Здорового ребенка легче растить, учить и воспитывать. У него быстрее формируются необходимые умения и навыки. Он лучше приспосабливается к смене условий и адекватно воспринимает все предъявляемые к нему требования. Здоровье – важнейшая предпосылка правильного формирования детского характера, развития воли, природных способностей.

В детском саду «Созвездие-Уникус 1» формирование здорового образа жизни и оздоровление детей на всех возрастных ступенях является приоритетным. Педагоги, специалисты, медицинская служба детского сада целенаправленно, в тесном взаимодействии работают в данном направлении.

В январе в детском саду проходит месячник «Здоровый дошкольник», наполненный разноплановыми мероприятиями. Начался он у самых маленьких с физкультурного развлечения « Играем, двигаемся, закаляемся!»

В гости к детишкам ясельных групп приходил веселый Снеговик и играл в разные подвижные игры, учил делать «Салют из снежков». В младшей и средней группах Мишка — лежебока соревновался с детьми в быстроте и ловкости, играл в любимые подвижные игры.

Дети с удовольствием подвигались, поиграли, получили заряд бодрости и положительных эмоций!