Сказка о «луковой семейке»

Наши маленькие человечки (дети младшей группы №4 детского сада «Созвездие – Уникус 1») очень любопытны и любознательны. Мы, педагоги, поддерживаем эти качества. Весна – время посадок и интересных наблюдений за состоянием природы. И мы с детьми решили поэкспериментировать и понаблюдать за ростом живого растения – лука.

Луковички были разного размера – большие и маленькие. При рассматривании и посадки Маша Г. предложила назвать каждую луковичку членом семьи, так и получилось, что у нас были: папа – лук, мама – луковка и детки – маленькие луковички и даже дедушка и бабушка.
Каждый день ребята наблюдали за ростом «луковой семейки», поливали, рыхлили землю, звали солнышко – так формировались знания о потребностях живого растения.
И какое же было удивление, когда из луковички выросли зеленые, полезные кустики!!!!

Воспитатели:
Людмила Ивановна Кашина.