Дек 12

Наши физкультурные мероприятия

Для здоровья важен спорт,
Чтоб болезням дать отпор.
Нужно спортом заниматься,
И здоровым оставаться!
А в этой заметке мы расскажем как в детском саду «Созвездие – Уникус 1» ребята укрепляют свое здоровье, развивают физические качества. Для детей предоставлен широкий спектр дополнительных услуг физкультурно – оздоровительного направления.

Бассейн-сауна. Ребята два раза в неделю посещают занятия в бассейне. Тренер по плаванию Анастасия Андреевна Бойко учит детей нырять, дышать под водой, плавать, а после напряженной тренировки – игры – самое веселое время занятия.
В сауне малыши греются и делают пальчиковую гимнастику.

На кружке «Топтыжка» инструктора физкультуры Ольги Георгиевны Парфеновой, дети с удовольствием ходят по массажным дорожкам, выполняют специальные упражнения на укрепление мышечно – связочного аппарата стопы. Занятия в кружке направлены на профилактику плоскостопия, нарушений осанки.

И, конечно, любимые занятия мальчишек и не только, это занятия по футболу. Тренер Дмитрий Лызов готовит хороших игроков в футбол, а может и будущих профессионалов.