Дек 18

«Уроки доброты»

В декабре в детском саду была проведена тематическая неделя «Уроки доброты», посвященная творчеству Валентины Осеевой.

В завершение недели у старших и средних детей состоялась литературная викторина — развлечение по произведениям писательницы, которое подготовили и провели учитель – логопед  Наталья Михайловна Хоботова и инструктор по ФИЗО Ольга Георгиевна Парфенова. Дети знакомились с поучительными рассказами, рассказывали стихи о дружбе, исполняли песни о добрых делах, отгадывали произведения автора по отрывкам, предметам из рассказов.

Творчество Валентины Александровны Осеевой проникнуто огромным желанием научить детей различать добро и зло, давать верную оценку своим поступкам.

Мы уверены, что эти уроки доброты помогут формированию у детей положительных взаимоотношений между взрослыми и детьми, и развитию хороших личностных качеств.

Воспитатели:
Пискунова Л.Н.