Фев 09

«Математический городок»

Познакомившись со статьей А.В. Бурой воспитателя г. Сокол, Вологодской области, «Организация двигательного пространства «Математический городок», напечатанной в научно-практическом журнале «Дошкольная педагогика». Мы решили перенять интересный опыт, адаптировав его под условия нашего детского сада. «Математический городок» — это двигательное игровое пространство, которое является отличным средством формирования у детей элементарных математических представлений. «Городок» мобильный, его можно использовать в группе, в зале и даже на улице, в него могут играть как маленькие ребята, так и старшие. Изготовила такое необычное дидактическое пособие воспитатель средней группы №3 Светлана Дмитриевна Ибраева. Дети с удовольствием раскладывают «лучики солнца», увлекательно занимаются с «умными квадратами». Городок очень понравился ребятам. А обучение проходит в форме интересной двигательной игры!