Июл 16

Веселая летняя пора!

Весело, звонко и солнечно прошла вторая неделя июля в детском саду «Созвездие – Уникус1»!

Понедельник 11 июля — сладкий и вкусный день – день шоколада. В этот день мы узнали, как появился шоколад, как растут какао – бобы. А потом ребята самостоятельно по рецепту готовили шоколад. Ну, и конечно, сами угостились и угостили всех вкусным сладким десертом.

Вторник 12 июля — день фотографа. Ребята учились делать фоторепортаж. Фотосъемка проходила на цветниках детского сада, снимали красивые цветы, а затем оформили фотогазету «Мы фотографы».

В день российской почты- 13 июля – ребята знакомились с профессией почтальон и современными способами доставки почты. Но вспомнили хорошо знакомое и любимое стихотворение С.Я. Маршака «Почтальон» и посмотрели мультфильм по одноименному стихотворению. В этот день ребята были еще художниками почтовых открыток «Привет! Лето».

Четверг – день прогулок. Это веселая дискотека на улице и просмотр спектакля «Праздник Безобразия».
Закончилась неделя рисунками на асфальте!
Как здорово летом!

Подготовили и провели мероприятия для детей воспитатели:
Ибраева Светлана Дмитриевна,
Пискунова Людмила Николаевна,