«

»

Июл 29

«Веселое, солнечное лето»

Веселые летние дела в Детском саду «Созвездие – Уникус 1» продолжались и на этой неделе.

В понедельник у ребят гостила Царица Математика, в этот день мы вспомнили все, что изучали в течение года: считали, решали головоломки, играли в развивающие игры и даже делали картину «Лето» из геометрических фигур.

Во вторник состоялось путешествие в парк им. Миндовского. Много интересного и полезного узнали во время прогулки: вспомнили названия деревьев, кустарников и растений; изучили выставку под открытым небом «Пермский звериный стиль» — очутились в далеком прошлом нашего края; а потом с удовольствием поиграли на детских площадках. А вечером нас ждал театр «Ути – Пути» и мы с удовольствием посмотрели спектакль «Винни Пух и все, все, все».

В среду состоялось еще одно виртуальное путешествие в Город Мастеровых. В этот день мы стали настоящими творцами и создавали разные поделки из природного материала. Два дня недели были посвящены дружбе и друзьям, ведь мы так хорошо подружились с ребятами из Детского сада «Созвездие – Уникус 2». В честь них мы устроили «Праздник друзей и дружбы», в гости приходил Кот Леопольд, который напомнил нам о правилах дружбы и как надо беречь друзей.

Вот такие у нас были интересные дела!