«

»

Авг 22

Краски лета

…В какие же цвета раскрашено наше лето? В цвет солнца, летних полевых цветов, ярких яблок, сочных ягод. А больше всего зеленого цвета. Самый насыщенный, мягкий и приятный цвет зелени и природы. И своих работах маленькие художники из д/с «Созвездие Уникус-1» передали всю палитру летнего настроения.

Мы не только любуемся, но им учимся защищать природу. Весело, с задором прошел экологический праздник «Юный защитник природы». Ребята учили «горе-туриста» Федора правилам поведения в природе. Много стихов, песен, пословиц прозвучало для лесных жителей – забавного ежика и доброго медведя.

А еще не забыли и об урожае, который дарит нам природа, и отметили «День хлеба». Вспомнили, как пришел хлеб на наш стол и даже сами превратились в пекарей — из соленого теста напекли разнообразные хлебобулочные угощения.

Ну а завершилась наша летняя неделя кукольным представлением «Самая лучшая мама». Артисты Пермского театра кукол порадовали детей трогательной историей о том, как важно любить и заботиться о своей маме.