Янв 29

Мы кормушку смастерили, мы столовую открыли…

Дети и родители из детского сад «Созвездие-Уникус1» приняли участие в городской акции «Снегири в городе». В зимнее время птицы в большинстве случаев погибают не от низких температур, а от нехватки корма.

Чтобы птицы не нуждались в еде, дети и родители вместе с командой Молодежи ОНФ сделали доброе дело — смастерили кормушки из разных материалов (дерева, коробок из под сока, пластиковых бутылок и т.п.) и развесили их на участках детского сада и близлежащем парке.

Каждый раз, выходя на прогулку, дети рассыпают корм и с удовольствием наблюдают за внешним видом, повадками птиц. Озорные воробьи и веселые птички радуют малышей. А педагоги прививают детям заботливое отношение «к братьям нашим меньшим» и формируют экологические представления о мире природы. Коллектив детского сада благодарит за сотрудничество и помощь в воспитании дошкольников наших родителей!