Ноя 26

Экология – это интересно!

В детском саду «Созвездие-Уникус 1» дошколята всех возрастов в рамках комплексной программы «Детство» знакомятся с окружающим миром и его разнообразием.

Дети средней группы №4 очень любознательны. На занятиях, на прогулке, в повседневной деятельности дети задают массу вопросов воспитателям. Как интересно и увлекательно учиться «читать» книгу природы и «открывать» некоторые ее тайны: кто обитает в океанах и морях, как растет хлеб на полях,
как появляется туман, откуда берется иней на деревьях, кто рисует снежные узоры на окнах, почему листья осенью становятся разноцветными и др.

Ответить на все эти вопросы педагогам помогают разнообразные дидактические пособия в новом формате – это фотомонтажи и фотомакеты «Луговые и садовые цветы», «Зимующие и перелетные птицы», «Хвойные и лиственные деревья» и др. Мы надеемся, что наши дети вырастут любознательными, пытливыми, наблюдательными, хорошо знающими и понимающими окружающий нас мир.

Воспитатели средней группы №4 Кашина Л.И., Бардина Г.М.