«

»

Дек 10

Содружество родителей и детей

В детском саду «Созвездие-Уникус1» состоялось заседание клуба для родителей «Содружество» в форме педагогической гостиной. Участниками стали родители и дети ясельных групп.

Разговор шел о взаимодействии взрослых и детей в период адаптации. Педагоги поделились своими педагогическими находками, была подготовлена презентация в виде видеоролика о работе педагогов с малышами в первые дни пребывания в детском саду. Воспитатели говорили об использовании народного фольклора, в частности о важности колыбельных в жизни малыша в данный период (воспитатель Коняева Н.С.).

Логопед Хоботова Н.М. поделилась игровыми приемами в речевом развитии ребенка. Инструктор по физкультуре Парфенова О.Г. провела практический тренинг – парные упражнения на сближение детей и родителей. Воспитатель Кашина Л.И. показала приемы совместного творчества из соленого теста.

Родители пели колыбельные песенки, выполняли творческие задания, вместе со своими детьми играли, лепили, дарили друг другу незабываемые моменты совместного общения и радости.