Янв 30

Неделя здоровья

В детском саду «Созвездие Уникус-1» прошла «Неделя здоровья», ставшая уже традиционной.

В рамках этой недели прошли различные мероприятия спортивно-оздоровительной направленности. Дети играли в подвижные игры, игры-эстафеты, а также читали с воспитателями художественные произведения, смотрели мультики про спорт, рисовали и лепили на спортивную тематику.

В старшей и подготовительных группах прошло развлечение на воздухе «Румяные щечки», в младших группах – «В гости к Снеговику».

Завершилась неделя здоровья походом в парк им. Миндовского, ребята с удовольствием катались с горок, получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и закалку организма. Веселые и довольные
вернулись в детский сад, где их ждал вкусный обед.

Воспитывать привычку к здоровому образу жизни необходимо с детства, поэтому такие мероприятия очень важны!