Ноя 03

Праздник «Осени»

Традиционно в конце октября в нашем детском саду прошли праздники, посвященные осеннему времени года.

Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень «унылая пора», а за окном пасмурно и дождь, но в нашем зале царила тёплая домашняя обстановка.

Дети средней группы №2 показали сказку «Колобок». Они очень старались, и родители поддерживали юных артистов аплодисментами. В конце сказки Колобок подарил детям румяный вкусный пирог и пригласил всех на чаепитие.

А у детей подготовительной группы №5 прошли «Осенние посиделки».
Родители стали активными участниками посиделок: вместе с детьми пели песни, играли в народные игры, водили хороводы, соревновались в импровизированной «посадке овощей и сбора урожая».
А какую радость вызвал у детей и родителей «Аукцион овощей». В конце, которого победитель получил заветный овощ. Задорные частушки и веселая «Кадриль» в конце праздника добавили эмоционально – позитивного настроения всем присутствующим.

Малыши младшей группы № 3 на празднике встречались с самой Осенью. И песенками, играми, заводными танцами радостно приветствовали гостью. А гостья наградила ребяток щедрыми осенними подарками.

Воспитатели:
Галина Михайловна Бардина