Авг 02

Экскурсия по городу «Загадай желание»

30 июля ребята из средней и старших групп «Детского сада Созвездие 1» на большом экскурсионном автобусе путешествовали по интересным местам нашего города. Экскурсионное путешествие называлось «Загадай желание».

Есть такая примета: если у достопримечательности загадать желание, то оно обязательно сбудется.
В «Саду Камней» у «Жука «Скарабея» ребята пожелали стать трудолюбивыми и упорными.
У памятника «Пермский медведь», изображающего идущего медведя – пожелали быть сильными и здоровыми. А чтобы это желание исполнилось, терли нос косолапому мишке.
Для исполнения желания о путешествиях мы добрались на территорию старого пермского вокзала «Пермь 1» к историческому паровозу, потрогали его колеса, и теперь наше желание много путешествовать обязательно исполнится!
В сквере имени Дзержинского в фонтан бросили символическую монетку и запустили в небо воздушные шары, как символ неба и солнца!
Уставшие и довольные мы вернулись в детский сад!