Янв 30

Дни здоровья в детском саду

Январь в детском саду «Созвездие Уникус-1» традиционно посвящен здоровому образу жизни. В группах проходят разные мероприятия в игровой занимательной форме.

Для самых маленьких прошло спортивное развлечение «Путешествие в зимний лес». Лесные обитатели — зайка, мишка и лисичка играли с детьми в подвижные игры и забавы. Дети постарше отправились в путешествие «В гости к Снеговику». Задорный Снеговик играл в веселые игры, помог организовать соревнования «Забей гол!», «Пройди по ледяному мостику» и другие. И, конечно, поиграл с детьми в снежки. Было весело и интересно!

В доступной форме дети узнали о формировании привычки к здоровому образу жизни, посмотрев презентацию «Здоровье», а также мультфильмы от Смешариков из серии «Азбука Здоровья».