Дек 13

Знакомимся с устным народным творчеством!

В младшей группе №1 «Пчёлка» прошла тематическая неделя по приобщению детей к русскому народному творчеству.

За эту неделю наши малыши получили массу эмоций и впечатлений. Малыши у нас – народ деятельный, наблюдательный. Они сразу обратили внимание на выставку русских народных игрушек, которую организовали родители и воспитатели группы Лариса Александровна Инькова и Ольга Георгиевна Парфенова. Чего только там не было – незатейливая свистулька и колокольчик, куколки – барышни, козлик, лошадка, матрешки…

Ребятки познакомились с новыми потешками и закличками, стишками и колыбельными песнями, сказками. Всё это понятно, интересно и доступно детям. Участвовали в инсценировке «Уложим Катю спать», в хороводных играх. Воспитатели провели с ребятками развлечение «В гости к бабушке». По словам педагогов, малыши и дальше будут познавать этот разнообразный и удивительный мир – устного народного творчества. Все это развивает речь детей, формирует эмоциональный мир и дает представление о культуре русского народа.