«

»

Окт 04

«Сделаем наш город лучше»

Дети подготовительной группы № 3 Детского сада «Созвездие – Уникус 1» приняли участие в муниципальной дистанционной онлайн-игре «Сделаем наш город лучше».

Наша команда называлась «Мастерята» — это ребята Егор, Александра, Илья, Кирилл, воспитатель Светлана Дмитриевна и Ульяна Андреевна (мама Кирилла).

Мы подготовили домашнее задание: сконструировали макет игровой детской площадки «ПРИКАМЬЕ» Площадка включала элементы городов Пермского края: Кунгурская ледяная пещера, музей под открытым небом «Хохловка», «Суксунский самовар», и городскую скульптуру «Пермяк – соленые уши». Интересное и увлекательное дело – конструирование! Из «ЛЕГО», деревянного конструктора и бросового материала получилась игровая площадка. А затем состоялась игра – за определенное время нам необходимо было отгадать картинку – загадку: какое, это сооружение, и затем сконструировать: «МОСТ», «ФОНТАН» и памятник животному, который проживает в Пермском крае, мы сделали памятник «СОВЕ». Получилось здорово!

Благодарим Ульяну Андреевну Экстер (мама Кирилла) за помощь и разработку видеоролика домашнего задания! И хотя мы не получили призовое место, но мы все равно победители и молодцы!

Воспитатель: Светлана Дмитриевна Ибраева